ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил об уменьшении количества обстрелов в субботу

Боевики преимущественно использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Боевики, которые за пятницу 175 раз нарушили режим прекращения огня, в субботу снизили свою активность. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

С полуночи до 18 часов, судя по сообщению, "ДНР" и "ЛНР" использовали реактивную артиллерию только ночью в районе поселка Первомайского. Также ранним утром использовалась 152-мм артиллерия против украинских военных в районе Карловки, а около 13 часов дня - против жилых домов в Талаковке.

Большинство обстрелов по-прежнему фиксируются в районе Донецка. В частности, под огонь 120-мм минометов девять раз попали позиции силовиков в Песках и трижды в Красногоровке.

На артемовском направлении около 16 часов боевики били из вооружения БМП и гранатометов по поселку Луганское. Кроме того, в течение дня минометным огнем противник накрывал Зайцево и Золотое. На Луганщине около 12 часов из противотанковых ракет и гранатометов обстреляли Трехизбенку.

В районе Мариуполя под минометным огнем находились позиции сил АТО в поселках Талаковка, Старогнатовка, Гранитное. Кроме того, в 10:25 по Старогнатовке била вражеская 122-миллиметровая артиллерия.

Напомним, что несмотря на рекордное за шесть месяцев количество обстрелов, за минувшие сутки ни один украинских военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram