ГлавнаяОбществоВійна

​Боевики продолжают применять "Грады" и другое запрещенное вооружение при обстрелах

Штаб АТО перечислил обстрелы за день

​Боевики продолжают применять "Грады" и другое запрещенное вооружение при обстрелах
Фото: EPA/UPG

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных вдоль линии разграничения из запрещенного вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Уже традиционно, наиболее "горячо" было вблизи Донецка. С полуночи до 6 утра, враг из "Градов" четыре раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того, под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское", - говорится в сообщении.

Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1:00 ночи, террористы из "Градов" обстреливали мирные кварталы Авдеевки и Опытного.

В районе Мариуполя в 3:00 и около 5:00 утра боевики из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли опорные пункты сил АТО в Старогнатовке.

В 9:15 и 12:05 артиллерия боевиков била по Новогригорьевке.

В 15:45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик были обстреляны из "Градов".

На Артемовском направлении, около 1:00 ночи, сепаратисты применили реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2:00 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское.

В Луганской области около 10:30 в районе населенного пункта Сизое диверсанты боевиков неудачно пытались обойти наблюдательный пункт сил АТО.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, еще шестеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram