ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил обстрелы за день

Боевики активизировались на Донецком направлении

Штаб АТО перечислил обстрелы за день
Фото: EPA/UPG

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В основном террористы сосредоточили огонь на Донецком направлении в темное время суток. Так, с полуночи до 6 утра из 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали Опытное и Водяное, а из артиллерии калибра 122 миллиметра били по позициям военных в Авдеевке, Первомайском, Опытном. В 00:30 из танка был обстрелян опорный пункт сил АТО в Песках.

"Кроме того около 3:00 ночи сепаратисты целенаправленно обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии мирные кварталы Авдеевки", - отмечается в сообщении.

В Луганской области с 7:00 утра боевики практически час обстреливали Счастье.

А на Артемовском направления, с 13:00 до 14:00 боевики из 120-миллиметровых минометов, танков и БМП, били по украинским позициям в населенном пункте Зайцево.

"Несмотря на обстрелы и попытки сепаратистов разрушить инфраструктуру Донбасса, офицеры военно-гражданского сотрудничества ВСУ ежедневно проводят работы по устранению последствий боевых действий. Была налажена работа по восстановлению электроснабжения в городе Марьинка и отремонтировано более 10 километров линий электропередачи. Благодаря военным, уже подходят к завершению работы по прокладке 600 метров водопровода к новым районов этого населенного пункта", - отмечается в сообщении.

Также военные совместно с представителями Красного Креста организовали доставку стройматериалов в поселок Луганское в Донецкой области. Благодаря этой поддержке, будут восстанавливать местную больницу, школу и детский сад, которые были повреждены в результате обстрелов боевиков.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих, еще семеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram