ГлавнаяОбществоПодії

На Закарпатье задержали контрабандиста, который избил инспектора

Злоумышленник пытался покинуть Украину с паспортом гражданина Венгрии.

В пункте пропуска «Солотвино» пограничники Мукачевского отряда задержали мужчину, причастного к избиению инспектора пограничной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Стражи порядка выявили лицо, которое с помощью паспорта гражданина Венгрии пыталось избежать правосудия. В ходе проверки документа оказалось, что его данные частично совпадают с данными лица, которого разыскивают. Во время последующего собеседования выяснилось, что мужчина в действительности является гражданином Украины и его подозревают в избиении пограничника. Следовательно злоумышленника задержали и передали правоохранительным органам», - отмечается в сообщении.

Напомним, 27 июля инспектор отдела пограничной службы «Яблуновка» Мукачевского пограничного наряда вместе с военнослужащими помешал попытке контрабандного перемещения 12 тюков табачных изделий. Нарушители тогда убежали, бросив свою ношу.

2 августа на собственный двор к пограничнику пришли трое местных жителей и на виду у родных избили инспектора. В центральной районной больнице констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, сдавливания шеи, и забои лица и грудной клетки.

Пограничники установили имена злоумышленников, которые оказались причастными к контрабандной деятельности на государственной границе. Сейчас открыто уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Оперативно-поисковые мероприятия проводят работники закарпатской милиции, информирует администрация ДПСУ.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram