ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 20 обстрелов из крупнокалиберного вооружения за день

Число обстрелов несколько уменьшилось.

Штаб АТО насчитал 20 обстрелов из крупнокалиберного вооружения за день
Фото: Прес-центр АТО

Во вторник с полуночи до 18:00 количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований несколько уменьшилась.

В целом наемники около 20 раз использовали вооружение, которое по Минским соглашениям должно быть отведено от линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

Так, основные обстрелы позиций сил АТО произошли с полуночи до 5:00 на Донецком направлении. С 12:00и почти до 1:00 оккупанты трижды обстреливали Новгородское из 120-миллиметровых минометов. Также около 1:00 по Водяному, а в 4:35 по Марьинке боевики били из танков. С 1:40 и до 2:25 наемники применяли артиллерию 122 калибра по позициям сил АТО в поселке Первомайское.

Оккупанты дважды били по гражданских зданиях поселка Опытное из 120-миллиметровых минометов. А около часа ночи со стороны Ясиноватой по жилым кварталам Авдеевки вела огонь артиллерия 152 калибра.

На Артемовском направлении, вблизи поселка Ленинское, почти в час ночи диверсионно разведывательная группа оккупантов до 10 человек пыталась проникнуть вглубь нашей территории. В результате боевого столкновения с бойцами АТО враг отступил.

Уже в течение дня, в светлое время суток, незаконные бандформирования в основном с провокативной целью применяли стрелковое вооружение. Однако уже в 14:20 и 14:50 наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам военных в районе Новотошковки Луганской области.

Напомним, в последние два дня на Донбассе погибли семеро военных, 22 получили ранения.

Военный кабинет СНБО на заседании во вторник вырабатывает стратегию дальнейших действий Вооруженных сил Украины в связи с ростом количества обстрелов на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram