ГлавнаяОбществоПодії

Москаль: контрабанда сигарет завязана на Львовскую табачную фабрику

Губернатор выставил посты силовиков на всех четырех перевалах, ведущих в область.

Москаль: контрабанда сигарет завязана на Львовскую табачную фабрику
Фото: io.ua

Основным поставщиком сигарет для контрабанды является Львовская табачная фабрика, заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

Как сообщается на его сайте, для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

Посты будут не допускать завоза на Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоз леса-кругляка.

"Параллельно проводятся обыски на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для дальнейшей контрабанды. Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиком сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", - сказано в сообщении.

Часть из изъятых сигарет — белорусские, и это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть "окна" для контрабандистов.

Напомним, 17 июля в с.Макарево Мукачевского района закарпатские правоохранители обнаружили самую большую с начала года партию контрабандных сигарет. Стоимость изъятого груза - около 1,5 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram