ГлавнаяОбществоВійна

Сепаратисты заявляют об обмене списками пленных с Киевом

40 человек находятся в "ДНР" и еще пятеро - в "ЛНР"

Сепаратисты заявляют об обмене списками пленных с Киевом
Денис Пушилин

Представитель так называемой "Донецкой народной республики" в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин заявил, что Украина и "ДНР-ЛНР" обменялись списками пленных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

"Списки военнопленных переданы представителю Украины Виктору Медведчуку, в свою очередь Украина тоже передала свои списки. Мы призываем к скорейшему обмену по принципу всех на всех. В отношении остальных требуем помилования и амнистии, но для этого должен вступить в силу украинский закон об амнистии", - сказал Пушилин.

Он заявил, что в "ДНР-ЛНР" находятся 45 украинских военнопленных.

"40 человек находятся в "ДНР" и еще пять в "ЛНР". Из тех, кто содержится в "ДНР", 12 готовы к обмену. В "ЛНР" все готовы к обмену", - сказал Пушилин.

Отметим, что по информации уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко, на 10 июля в плену у боевиков находилось 245 военных, среди которых есть и женщины.

Напомним, сегодня в Минске продолжаются переговоры трехсторонней контактной группы по Донбассу. Стороны обсуждают договор об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров. На предыдущей встрече, 21 июля, представители контактной группы договорились об отводе вооружение, но не подписали никакого документа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram