ГлавнаяОбществоВійна

Наблюдатели ОБСЕ покинули поселок Октябрь под давлением боевиков

Террорист ДНР угрожал наблюдателям крупнокалиберным пулеметом.

Наблюдатели ОБСЕ покинули поселок Октябрь под давлением боевиков

Патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был вынужден покинуть поселок Октябрь, подконтрольный боевикам, и вернуться на базу в Мариуполь под натиском вооруженного представителя ДНР.

Об этом говорится в распространенном в пятницу вечером отчете СММ ОБСЕ.

Согласно информации, вблизи поселка Октябрь патруль спецмиссии остановили два представителя ДНР в невоенном автомобиле. Они приказали наблюдателям вернуться назад.

Представители ДНР сопровождали наблюдателей СММ к своему контрольно-пропускному пункту, где один вооруженный человек вышел из машины, встал перед патрульным автомобилем СММ, начал кричать и вести себя агрессивно, подчеркивают в спецмиссии.

"Затем он взял 12,7 мм крупнокалиберный пулемет из автомобиля, зарядил его дрожащими руками и указал на наблюдателей СММ. Действуя агрессивно, он подошел прямо к автомобилю СММ и выдвинул ультиматум: покинуть территорию Октября или взять его в сопровождение до следующего блокпоста", - говорится в отчете.

После этого разговора патруль СММ ОБСЕ развернулся и покинул поселок Октябрь, благополучно вернувшись на базу в Мариуполе.

Напомним, 28 июля сообщалось о том, что старший патруля миссии ОБСЕ в Украине получил травму в Широкино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram