ГлавнаяОбществоОсвіта

Порошенко назначил гранты молодым ученым и докторам наук

Гранты выделят 30 ученым и 10 докторам наук 

Порошенко назначил гранты молодым ученым и докторам наук
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал распоряжение о назначении грантов для научных исследований на 2015 год 10 докторам наук и 30 молодым ученым.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

"Развитие науки - это ключ к модернизации, обеспечению национальной безопасности, экономического успеха и нового качества жизни граждан. Именно на такое понимание науки опирается "Стратегия устойчивого развития "Украина - 2020". Президент уделяет большое внимание научному поиску молодежи, поддержке и поощрению талантов", - заявил замглавы Администрации Президента Ростислав Павленко, комментируя подписание указанных документов.

"Несмотря на все сложности, вызванные российской агрессией, Президент подчеркивает -  государство будет поддерживать молодых ученых. Ведь будущее украинской науки неразрывно связано с будущим Украины", - добавил он.

По его словам, гранты для поддержки научных исследований назначаются молодым ученым, которым еще не исполнилось 35 лет, но которые уже показали перспективные результаты, а также докторам наук в возрасте до 45 лет.

Напомним, Верховная Рада освободила ученых от призыва на воинскую службу во время мобилизации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram