ГлавнаяОбществоЖиття

В Чернигове наблюдатели задержали двух псевдожурналистов

КИУ призывает МВД уделить этому факту необходимое внимание.

В Чернигове задержали двух мужчин с сфальсифицированными удостоверениями журналистов.

Фото: www.facebook.com/cvu.ngo

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Facebook.

«Эти лица пытались проникнуть на территорию участка с ложными свидетельствами газеты КИУ. Интересная деталь - дата выдачи удостоверений 15 сентября 2015 Также стоит отметить, что оба задержанных имели на руках желтые браслеты. Наблюдатели КИУ вызвали наряд милиции», - говорится в сообщении.

Фото: www.facebook.com/cvu.ngo

Кроме того, в комитете утверждают, что в округе выявлено уже 20 таких псевдожурналистов.

В связи с этим КИУ требует от МВД расследовать факт появления на нескольких избирательных участках лиц с поддельными журналистскими удостоверениями.

«Требуем от руководства МВД начать расследование в отношении присутствия на избирательных участках по одномандатному избирательному округу №205 псевдожурналистов спортивной внешности с удостоверениями журналистов газеты ВОО КИУ« Точка зрения», - сообщает пресс-служба комитета.

Фото: www.facebook.com/cvu.ngo

Согласно сообщению, КИУ расценивает появление лиц с поддельными удостоверениями организации как потенциальную возможность срыва голосования, и призывает МВД уделить этому факту необходимое внимание.

Напомним, ранее сообщалось, что на выборах в 205 округе Чернигова на двух избирательных участках активисты зафиксировали факт съемки на камеру избирателями выданных им бюллетеней для голосования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram