ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве на продаже наркотиков поймали прокурора

Задержанному грозит от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 Команда следователей и прокуроров под руководством Виталия Каська и Давида Сакварелидзе, а также спецподразделения СБУ задержала прокурора прокуратуры Киевской области по подозрению в систематической наркоторговле.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Виталий Касько, пишет пресс-служба Центра противодействия коррупции.

Фото: Центр Протидії Корупції

"Задержанный на месте совершения преступления, во время продажи очередной порции наркотических средств. Это - ч. 3 ст. 307 "сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах". Сейчас идет обыск", - пояснил Касько.

Согласно Уголовному кодексу Украины, задержанному грозит от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 6 июля в результате спецоперации ГПУ задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Установлено, что должностные лица прокуратуры вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. Злоумышленники изъяли технику у предприятия, которое занималось добычей песка в Киевской области, чем заблокировали его работу. За "помощь" в возврате техники прокуроры через посредников требовали и получили гривневый эквивалент $150 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram