ГлавнаяОбществоВійна

В Австралии показали новое видео о первых минутах после крушения MH17

Боевики считали, что были подбиты два самолета.

В распоряжении австралийского издания News Corp появилось новое видео первых минут после крушения рейса MH17, на которых видно, как боевики ищут "черные ящики", фотографируют тела погибших пассажиров и осматривают их сумки, собрав целую кучу мобильных телефонов и других личных вещей.

Фото: news.com.au

Издание отмечает, что получило это ранее не публиковавшееся 17-минутное видео от представителей международной комиссии (JIT), в которую входят представители Австралии, Бельгии, Украины, Малайзии и Нидерландов. Боевики ДНР сняли его через два часа после того, как с самолетом пропала связь.

На видео также слышно, как командир прибывших на место боевиков с кем-то не на камеру говорит: "Они говорят, что Сухой (истребитель) сбил гражданский самолет, а наши сбили истребитель". - "Но где Сухой?". - "Так и есть, это пассажирский самолет".

Фото: news.com.au

Позже он показывает карточку стюардессы и говорит: "Видишь, они иностранцы, малазийцы". Один из бойцов спрашивает, кто дал самолету коридор. "Даже ёб...ный попугай летел. Тут птицы везде, вот одна, вон еще. Откуда? Вон еще одна птица".

Фото: news.com.au

Напомним, катастрофа "Боинга" произошла 17 июля 2014 года над Донецкой областью. Она стала крупнейшей со времен терактов 9/11.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram