ГлавнаяОбществоПодії

Начальник Черновицкого погранотряда попался на взятке

Главный пограничник вымогал 25 тысяч евро.

Начальник Черновицкого погранотряда попался на взятке
Фото: dpsu.gov.ua

Военная прокуратура в среду задержала начальника Черновицкого погранотряда по подозрению в вымогательстве 25 тысяч евро взятки.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, офицер требовал от подчиненных военнослужащих деньги за то, чтобы их не привлекли к ответственности за нарушения, допущенные при несении пограничной службы.

Пограничника взяли во время получения части требуемой суммы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере).

Начальником Черновицкого погранотряда на сайте Госпогранслужбы указан Игорь Мосийчук.

Черновицкий пограничный отряд охраняет государственную границу с Республикой Румыния и Республикой Молдова в пределах частей Ивано-Франковской и Черновицкой областей на территории 9 контролируемых пограничных районов: Верховинский, Путильский, Вижницкий, Сторожинецкий, Глыбокский, Герцаевский, Новоселицкий, Кельменецкий, Сокирянский.

Пограничный контроль осуществляется в 21 пункте пропуска, из которых 12 международных пунктов пропуска.

Напомним, что несколько дней назад при получении взятки был задержан заместитель командира Черновицкого пограничного отряда, который требовал аналогичную сумму (вероятно, они действовали вместе с Мосийчуком).

В мае СБУ задержала троих офицеров Черниговского погранотряда за взяточничество.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram