ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко и волонтеры готовят наступление на контрабанду в зоне АТО

Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией и контрабандой, уверен Президент

Порошенко и волонтеры готовят наступление на контрабанду в зоне АТО
Порошенко на встрече с волонтерами
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, на которой обсуждались вопросы волонтерского контроля в процессе борьбы с коррупцией и контрабандой в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Порошенко поставил перед активистами ряд задач, направленных на преодоление этого явления и выразил надежду, что совместная работа поможет искоренить коррупцию.

"Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев", - отметил Порошенко.

В свою очередь, волонтеры акцентировали внимание Президента на проблемах, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению украинских военнослужащих.

"Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там «ходят» такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно", - рассказал советник Президента Юрий Бирюков.

Во встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа "Народный тыл"), Роман Доник и Павел Кащук (группа "Комбат UA").

Напомним, ранее Служба безопасности Украины и "Правый сектор" договорились вместе бороться с контрабандой на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram