ГлавнаяОбществоВійна

СБУ задержала "курьеров" ДНР с 55 тысячами долларов

Злоумышленники везли деньги во временно оккупированный боевиками Новоазовск

Сотрудники Службы безопасности совместно с пограничниками и представителями Государственной фискальной службы задержали на блокпосту автомобиль, который двигался из Мариуполя в направлении временно оккупированного террористами Новоазовска.

Как сообщает официальный сайт СБУ, во время осмотра машины правоохранители обнаружили под сиденьем водителя 55 тыс. долларов.

Фото: sbu.gov.ua

"В автомобиле находились двое братьев, жителей Новоазовска. Они рассказали сотрудникам спецслужбы, приобрели валюту в Мариуполе. Средства для покупки долларов в размере 1 млн 200 тыс. гривен братья получили от лица, имеющего связи с террористической организацией "ДНР". Деньги предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований боевиков", - говорится в сообщении.

Фото: sbu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению лиц, причастных к передаче денег террористам.

Напомним, ранее правоохранители задержали семь грузовиков с товарами для боевиков так называемой "ДНР" вблизи поселка Сухая Балка (Донецкая область).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram