ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

Наиболее активно боевики действовали на подступах к Мариуполю

За сутки боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты
Фото: EPA/UPG

В течение минувших суток сепаратисты 53 раза обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты на Донбассе, применяя при этом тяжелое вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Боевики не прекращают попыток спровоцировать наших военных в нарушение Минских договоренностей, одновременно активно ищут слабые места в нашей обороне", - говорится в сообщении.

Ночью из оккупированного Донецка по позициям украинских военных у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано также использование преступниками зажигательных мин.

На Артемовском направлении из тяжелых минометов и гранатометов обстреляли Ленинское, Кирово, Лозовую, Луганское и Майорское.

На Луганском - из 120-миллиметровых минометов обстреляли позиции украинских военных вблизи станицы Луганской и Новотошковского.

Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

Н

аиболее активно пророссийские боевики действовали на подступах к Мариуполю. Здесь из оружия различных калибров было обстреляно Широкино. Около полуночи из 122-миллиметровых гаубиц и переносных версий "Града" террористы били по Бердянскому.

"Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских военных попытки бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника вовремя идентифицируются и подавляются", - заверили в штабе АТО.

Напомним, очередные минские соглашения предусматривают прекращение огня на Донбассе, отвод тяжелого вооружения от линии разграничения. Однако соглашения полностью не выполняются. Режим прекращения огня практически каждый день нарушают боевики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram