ГлавнаяОбществоВійна

В Станице Луганской ранены два бойца

Интенсивность ударов боевиков остается высокой - 85 обстрелов в сутки.

В Станице Луганской ранены два бойца
Фото: moskal.in.ua

В Станице Луганской в результате вчерашнего минометного обстрела были ранены двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-служба главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

В целом интенсивность ударов боевиков в зоне боевых действий остается высокой. По данным пресс-центра АТО, за сутки силы ДНР и ЛНР 85 раз наносили удары по украинским военным и мирным населенным пунктам.

"Больше всего от вооруженных провокаций бандитов страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены недалеко от Донецка. Там на протяжении 27 июня было зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной минскими договоренностями артиллерии", - сообщают военные.

По луганскому направлению пресс-служба Москаля уточняет, что в ночь на воскресенье, первомайские боевики совершили массированный артиллерийский обстрел Попасной. В результате обстрела перебиты линии электропередачи, из-за чего без света осталась часть населенного пункта. Станицу Луганскую продолжали обстреливать из минометов, гранатометов и автоматического оружия. Огонь велся с правого берега Северского Донца.

Также сегодня после 3 часов ночи из "Градов" обстреляли насосную станцию в селе Светличное Попаснянского района, которая подает воду в прифронтовые подконтрольные села и на оккупированную территорию. Москаль отмечает, что это был целенаправленный обстрел, поэтому он пригрозил, что подача воды на оккупированную территорию после ремонта будет прекращена. Сейчас она и так не осуществляется из-за повреждения насосной станции.

Уже с начала этих суток боевики около полутора десятков раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских военных.

Боевики используют артиллерию запрещенных минскими договоренностями калибров, на что украинские военные отвечают ударами из вооружения, использование которого не ограничено этими соглашениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram