ГлавнаяОбществоПодії

Сильный ливень затопил Черкассы

Спасатели откачивают воду с проезжей части.

В Черкассах в результате сильного ливня затопило улицы, сильные порывы ветра ломают деревья, из-за затопления проезжей части частично перекрыто движение транспорта.

Фото: Natalia Kovalenko

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

"27 июня в 11:00 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС поступило сообщение о том, что на улице Благовестной, в результате сильного порыва ветра, деревом перекрыто вход в подъезд. Спасатели 1-й Государственной пожарно-спасательной части Управления ГСЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия распилили поваленное дерево и освободили придомовую территорию от веток. После проведения этих работ они выехали на ликвидацию чрезвычайной ситуации возле Пятой поликлиники на улице Конева. Здесь вследствие сильных осадков затоплена часть проезжей части улицы 30 лет Победы, в результате чего почти полностью перекрыто движение автотранспорта", - сообщают в пресс-службе.

Фото: ck.mns.gov.ua

Сообщается, что сейчас в Черкассах создана городская комиссия ТЭБ и ЧС к месту происшествия направлены спасательная техника способную откачивать воду.

"Сейчас спасатели ГСЧС совместно с другими службами города с помощью 3 мотопомп проводят работы по откачке воды с проезжей части", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине из-за непогоды обесточены 77 населенных пунктов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram