ГлавнаяОбществоЖиття

Замначальника Бориспольской колонии попался на взятке

Чиновник требовал 30 тыс. гривен за смягчение меры пресечения

Замначальника Бориспольской колонии попался на взятке
Фото: comments.ua

Заместитель начальника Бориспольской исправительной колонии задержан во время получения взятки в размере 30 тыс. гривен.

Об этом сообщает официальный сайт Киевской областной прокуратуры.

"Задержан замначальника Бориспольской исправительной колонии № 119, который требовал и получил от гражданина Украины денежные средства в сумме 30 тыс. грн за досрочное снятие дисциплинарных взысканий и представления положительных материалов в суд относительно возможного применения к нему условно-досрочного освобождения от отбывания наказания", - говорится в сообщении. 

Как сообщается, чиновник был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совмещенной с ее вымогательством).

В настоящее время правоохранители проводят расследование и устанавливают обстоятельства преступления. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Фото: gp.gov.ua

За данное правонарушение преступнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, Верховная Рада разрешила гражданам снимать взяточников на скрытую камеру. Полученные таким образом доказательства преступления можно передавать следователю, и они будут признаваться в суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram