ГлавнаяОбществоПодії

Милиция расследует стрельбу по детям из VIP-коттеджа в Киевской области

Дети купались в озере, когда по ним начали стрелять дробью.

Фото: facebook.com/kristina.gaidamaka

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко пообещал проконтролировать расследование инцидента в селе Козин Киевской области, когда охранник одного из VIP-коттеджей открыл стрельбу по купающимся детям.

"Связался с оперативным дежурным по Киевской области и выяснил, что такой факт зафиксирован милицией и будет расследован по Закону. В детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине. При этом нужно будет установить: решение стрелять в детей - это была задумка самого охранника или его надоумил это сделать хозяин особняка? Следствие по данному факту будет вестись по статье 296 УК, ч. 4 - хулиганство. Суд может дать лицу, стрелявшему в детей, до 7 лет лишения свободы", - написал он в фейсбуке, реагируя на пост Кристины Гайдамаки, в котором она изложила подробности инцидента.

Она написала, что около 11.00 15 июня ее сын с друзьями (8-12 лет) купались в озере, когда по ним начали стрелять дробью.

"Одному прострелили попу, двое других (включая сына) чудом уцелели, пули пролетели рядом с шеей и грудной клеткой", - сообщила Гайдамака.

Причиной стрельбы могло быть то, что дети переплыли на другой берег, чтобы попрыгать в воду с мостика, построенного хозяином особняка.

Она также обнародовала фото пляжа и дома, из которого стреляли.

Фото: facebook.com/kristina.gaidamaka

Как сообщается на сайте Киевской милиции, сообщение о том, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес телесные повреждения в виде синяков 12-летнему мальчику, поступило в понедельник в полдень.

"На месте происшествия милиционеры выяснили, что дети купались на озере, переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе - неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram