ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области подорвали ж/д ветку к Углегорской ТЭС

Повреждено около 300 метров пути.

В Луганской области подорвали ж/д ветку к Углегорской ТЭС
Фото: dumskaya.net

В ночь на пятницу в Луганской области взорвали железную дорогу, по которой доставляют уголь на Углегорскую теплоэлектростанцию.

Железнодорожный путь, как сообщается на сайте главы Луганской области Геннадия Москаля, был взорван после двух часов ночи на перегоне "Попасная – Роты", что на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения.

"Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие вражеская разведывательно-диверсионная группа. Взрыв произошел на 5-6-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждено около 300 метров пути". - сказано в сообщении.

Москаль отмечает, что взорванная ветка - одна из стратегически важных, она используется для доставки угля с госпредприятий "Первомайскуголь" и "Лисичанскуголь" (на контролируемой Украиной территории) на Углегорскую теплоэлектростанцию в Светлодарске.

Сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожной колее во многих местах заминированы. Завтра до конца дня движение по железной дороге планируют восстановить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram