ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО зафиксировал 30 обстрелов в течение ночи

Боевики активно применяли "Грады".

Штаб АТО зафиксировал 30 обстрелов в течение ночи
Фото: EPA/UPG

Ночь с 5 на 6 июня в зоне АТО была неспокойной. Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов, в большинстве случаев - с применением артиллерийских систем, запрещенных минскими договоренностями, сообщает пресс-центр АТО.

Донецкое направление остается наиболее горячей точкой. Из артиллерии и минометов обстреливали Пески, Опытное, Шахту Бутовка, Березовый, Красногоровку. Позиции украинских войск вблизи Старогнатовки подверглись обстрелу из артиллерии калибра 122 мм.

На Луганском направлении вблизи Золотого, Счастья, Крымского боевики открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. А севернее Донецкого было зафиксировано использование захватчиками минометов калибра 120 мм.

На Артемовском направлении Луганское было обстреляно из РСЗО «Град» и 120-мм минометов, а Лозовое из 122-мм артиллерийских систем. Кроме того, в районе Золотого противник вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов и зенитных установок.

Начиная с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня.

Трижды с «Градов» была обстреляна Старогнатовка в Донецкой области, по одному разу - Гранитное и Богдановка.

За ночь было зафиксировано 15 пролетов беспилотников противника, преимущественно в Луганской области и вблизи Мариуполя.

Напомним, в четверг на Донбассе четверо военнослужащих получили ранения, погибших не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram