ГлавнаяОбществоВійна

Почти три сотни людей сдали кровь для раненых под Марьинкой

Средний возраст доноров - от 25 до 40 лет, сообщили в ОГА.

Почти три сотни людей сдали кровь для раненых под Марьинкой
Фото: iz.com.ua

В течение 4 и 5 июня отделения Днепропетровской областной станции переливания крови приняли 295 доноров, желающих помочь раненым после обстрела Марьинки героям.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"4 июня отделения Днепропетровской областной станции переливания крови приняли 164 доноров, которые пришли сдавать кровь для раненых в АТО. Еще 131 донор обратился в отделения станции 5 июня. Средний возраст доноров - от 25 до 40 лет", - отмечается в сообщении.

По словам главного врача областной станции переливания крови Антонины Сердюк, после того, как врачи призвали помочь раненым в АТО бойцам, около отделений станции выстроились очереди. Сдать кровь пришло в несколько раз больше людей - кроме привычного количества пациентов, а это 50-70 доноров, еще около трех сотен.

Она добавила, что в субботу Днепропетровская областная станция переливания крови тоже будет принимать кровь для раненых. Принимать донорский материал будут независимо от резуса и группы крови.

Сдать кровь небезразличные жители Днепропетровска могут с 8.00 до 13.00 по адресу: ул. Героев Сталинграда, 17.

Напомним, 4 июня в штабе АТО сообщили о гибели пятерых украинских военных и ранении 38 бойцов в бою под Марьинкой.

3 июня боевики попытались отбить у сил АТО пригороды Донецка Марьинку и Красногоровку. В ответ военные открыли огонь из тяжелой артиллерии и удержали эти города. Часть снарядов попали в Донецк. В Марьинке, по данным МВД, погибли трое гражданских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram