ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко пообещал не сдавать Краматорск боевикам ДНР

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время"

Порошенко пообещал не сдавать Краматорск боевикам ДНР
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко пообещал не допустить прорыва боевиков так называемой "Донецкой народной республики" в Краматорск.

Об этом президент заявил во время встречи с сотрудниками Краматорского завода тяжелого станкостроения, сообщает местный сайт "ОстроВ".

"Сюда в Краматорск мы агрессора не пустим, сколько бы танков он ни готовил на оккупированной территории", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что на последних переговорах в Минске от президента России Владимира Путина звучали обещания, что он будет делать все для прекращения огня. "Вместо этого в Украине "получили российский спецназ на землях Донбасса", - сказал Порошенко.

Президент пообещал сделать все, чтобы мир пришел на Донбасс как можно скорее.

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время, что не возобновятся обстрелы, что мы восстановим Донбасс", - сказал Порошенко.

Напомним, главарь ДНР Александр Захарченко пообещал отвоевать у Украины Славянск, Красноармейск и Константиновку. Накануне этого Порошенко снова заявил, что, как только боевики перейдут в наступление, он подпишет указ о введении чрезвычайного положения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram