ГлавнаяОбществоВійна

Военная контрразведка предотвратила теракт в Станице Луганской

Взрыв должен был произойти во время собрания людей.

28 мая группа военной контрразведки получила оперативную информацию о том, что возле здания Пенсионного фонда в Станице Луганской террористы планируют взорвать бомбу.

Теракт, как сообщает пресс-центр АТО, должен был произойти во время запланированного собрания людей, которые требуют открыть пешеходный переход через разрушенный мост. Вскоре саперы разминировали радиоуправляемый фугас, сделанный из 120 мм мины.

На протяжении ночи террористы обстреливали позиции военных на всех направлениях. С 18.00 из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Широкино, однако после 20.00 там установилась тишина.

На Донецком направлении боевики, используя 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, обстреливали Пески, Опытное, Марьинку. Применялось и стрелковое оружие.

В Луганской области преимущественно из гранатометов стреляли по Станице Луганской, Счастью, Золотом-4 и Трехизбенке.

На Артемовском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Кирово. С 00.00 на Артемовском направлении было тихо.

Напомним, по данным штаба АТО, в среду ни один украинский военный не погиб и не получил ранения на Донбассе.

В то же время, по данным главы Луганской области, в среду на окраине Станицы Луганской подорвались двое украинских военных, один из них погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram