ГлавнаяОбществоВійна

В Попасной из-за обстрелов погибла женщина

Подтверждаются данные о гибели бойца "Айдара".

В Попасной из-за обстрелов погибла женщина

В результате обстрела боевиками Попасной Луганской области погибла 55-летняя женщина. Под утро в жилой дом, в подвале которого она пряталась, попала мина, сообщается на сайте главы Луганской области Геннадия Москаля.

Кроме того, Москаль подтвердил информацию о гибели 27-летнего бойца афганской роты батальона "Айдар". Он получил тяжелые осколочные ранения после обстрела блокпоста в селе Родина в трех километрах от Стахановца и умер в больнице.

Обстрелы вдоль линии разграничения в Луганской области возобновились со второй половины вторника и продолжались до утра.

В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и дотла сгорел частный дом на вул. Лермонтова.

Окрестности поселка Стахановец (относится к Золотому Попаснянского района), где расположены опорные пункты военных, с 4.00 и до 5.30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска, расположенного в трех километрах от Стахановца. За полтора часа боевики нанесли 460–480 огневых ударов. По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram