ГлавнаяОбществоПодії

"Взрывпакет" у одесского офиса "Свободы" оказался петардой

Националисты назвали инцидент терактом.

"Взрывпакет", который сегодня якобы бросили в одесский офис "Свободы", оказался петардой, а "злоумышленниками" - два школьника.

Об этом сообщила пресс-служба одесской милиции со ссылкой на свидетельницу.

"Сегодня в 17:00,в милицию поступило сообщение о том, что с балкона дома №24 по улице Княжеской неизвестные якобы бросили взрывпакет. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции. Правоохранители тщательно обследовали территорию, однако ничего подозрительного не обнаружили. Сотрудниками милиции было установлено женщину - свидетеля происшествия. Она рассказала, что видела, как двое несовершеннолетних бросили с балкона дома петарду", - говорится в релизе МВД.

В качестве доказательства милиционеры выложили фотографию того, что осталось от петарды.

Фото: mvs.gov.ua

"Свобода" расценила сегодняшний инцидент как нападение на свой офис. "Злоумышленники сработали профессионально, миновав камеры наблюдения. В это время в здании находились люди. Устройство взорвалось возле дома. К счастью, никто не пострадал. Одесская областная организация ВО "Свобода" расценивает данный инцидент как очередной террористический акт", - говорится в заявлении одесской "Свободы" в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram