ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области двое военных получили ранения

В Горском минометная мина попала в частный дом.

В Луганской области двое военных получили ранения
Архив
Фото: informator.lg.ua

Интенсивность боевых действий вдоль линии разграничения огня в Луганской области значительно усилилась. 14 мая ранения получили как минимум двое военных, сообщается на сайте главы Луганской области Геннадия Москаля.

Вечером 14 мая боевики обстреляли из минометов г. Горское (расположен в 18 км от Первомайска Луганской области). Огонь велся со стороны оккупированного Первомайска. Около 19.30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате была сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась хозяйка.

На Бахмутке во второй половине дня боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост (крайняя точка контролируемой Украины территории). Ранения получил один военнослужащий. Раны не тяжелые, угрозы жизни нет.

В Трехизбенке позиции военных обстреляли из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, он госпитализирован в районную больницу.

На окраине Крымского, начиная с 19 часов и до вечера, вспыхивали перестрелки, которые перерастали в ближние бои. Информации о пострадавших нет.

Кроме того, перестрелки из автоматического оружия и гранатометов велись в Станице Луганской, Счастье и вблизи Катериновки (Попаснянский район). Информация о разрушении инфраструктуры, жилья и пострадавших людей не поступало.

Напомним, по данным штаба АТО, горячей точкой остаются окрестности Донецка - Опытное, Авдеевка, Пески и другие населенные пункты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram