ГлавнаяОбществоВійна

Гуманитарная подгруппа по Донбассе обсудит в Минске обмен пленными

В списках без вести пропавших числятся минимум 1460 человек.

Гуманитарная подгруппа по Донбассе обсудит в Минске обмен пленными
Фото: Макс Левин

Гуманитарная подгруппа трехсторонней контактной группы соберется в Минске на следующей неделе по поводу пленных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Уполномоченная по урегулированию конфликта на Донбассе, представитель страны в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сегодня провела встречу с главой делегации Красного креста в Украине Аланом Эшлиманном, на которой анонсировала следующую встречу.

Геращенко рассказала, что в списках без вести пропавших числятся минимум 1460 человек, и  добавила, что главными вопросами повестки дня, которые обсудят на встрече, будет обмен пленными и гуманитарные грузы.

В свою очередь Эшлиманн заявил о готовности организации оказать содействие в помощи страдающим от конфликта и подчеркнул аполитичный и независимый статус своей организации.

Напомним, обмен пленными в формате "все на всех" предусмотрен минскими соглашениями от 12 февраля, но до сих пор не выполнен до конца. Процесс обмена должен был закончиться самое позднее на пятый день после отвода тяжелого вооружения, которое тоже не выполнено.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram