ГлавнаяОбществоПодії

Сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров заявила о побоях (Документ)

Вита Заверуха утверждает, что ее били головой об пол и угрожали пожизненным сроком заключения.

Подозреваемая в причастности к банде, убившей двух милиционеров в Киеве, Вита Заверуха заявила о давлении и побоях со стороны правоохранителей.

Об этом заявил Виктор Смалий, адвокат подозреваемой, которая содержится в изоляторе временного содержания ГУ МВД в Киеве в Косогорном переулке, 11.

Как сообщает корреспондент LB.ua, Смалий показал заявление от потерпевшей на имя генпрокурора Виктора Шокина на трех листах.  

В заявлении речь идет о том, что при задержание спецподразделением "Сокол",  ее били,  в частности, головой об пол и угрожали пожизненным сроком заключения.

Фото: Макс Требухов
Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Также в заявлении Заверуха указала, что ее шантажировали тем, что ее сделают организатором, если она не предоставит следователям показания, которые они хотят. Адвоката, несмотря на просьбу, ей не предоставили.

Заверуха также сообщила, что никаких показаний не давала, а все о чем сообщают правоохранители, является их словами, которые они приписали ей.

Фото: Макс Требухов

Фото: Макс Требухов

Напомним, 6 мая Заверуха была арестована с альтернативой в виде залога в размере 3 млн 654 тысячи гривен. Ее действия квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Вместе с Заверухой по делу об убийстве милиционеров проходят Евгений Кошелюк, Андрей Романюк и Николай Монишенко. Еще один - Вадим Пинус - погиб при задержании. Раненого Пинуса подельники бросили в машине, убегая от милиционеров. Он умер по пути в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram