ГлавнаяОбществоВійна

Боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой

Террористы 22 раза обстреляли позиции украинских военных вдоль линии разграничения

Боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой
Установка "Град"
Фото: novosti.dn.ua

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе вновь обострилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам", - говорится в сообщении.

В районе Авдеевки боевики открыли огонь по позициям украинских войск из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.

"Кроме того, из 120-миллиметрового миномета террористы дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалыка и недалеко от города Счастье. Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку Опытного и Чермалыка", - отметили в пресс-центре.

В ходе вооруженных провокаций против сил АТО боевики применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, в указанный период были зафиксированы пролеты семи беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя.

Напомним, по данным разведки США, Россия стянула на Донбасс максимальное число систем ПВО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram