ГлавнаяОбществоПодії

Российский солдат выложил в сеть маршрут "Бука", которым сбили "Боинг"

Солдат отсчитывал дни до дембеля, сопровождая их фотографиями.

Российский солдат выложил в сеть маршрут "Бука", которым сбили "Боинг"
Фото: EPA/UPG

В ходе разведки открытых источников информации появилось подтверждение, что колона техники, в том числе и ЗРК "БУК", которым сбили "Боинг-777" рейса МН17, была доставлена на Донбасс из России летом 2014 года.

Об этом говорится в материале-расследовании издания InformNapalm.

Отмечается, что переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО (автомобильный батальон материального обеспечения) Генерального штаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации - Москва, Рублёвское шоссе 68.

Так, соответствующие фотографии были обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-"дальнобойщиков" данного автомобильного подразделения.

Как отмечает издание, солдаты, обычно, считают дни своей службы "как часы" и особенно это заметно под окончание их службы. В частности, публикуя отсчет дней до "дембеля" на своих страницах в соцсетях. Поэтому, предполагают в издании, практически под всеми фото, даты можно считать точными.

По данным расследования, направление движения колонны "Буков" хорошо определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.

Как уточняет издание, "Бук" с номером 232  был замечен в городе Старый Оскол и 23-го июня 2014 года, пользователь rokerrson выложил в Инстаграм фото с этим "Буком".

Российский солдат в свою очередь подписал фото с "Буком" "8 дней", т.е 8 дней до "дембеля", предположили в издании.

Так, солдат подписал фото "3 светофор – красный", т.е уже 3 дня до "дембеля", и солдат находится в поезде, направляется в свою воинскую часть.

2 июля 2014 года у Дмитрия Зубова "дембель" ("ДМБ"), т.е военнослужащий срочной службы, уволен в запас, но ровно через 2 недели один из привезенных его автомобильным подразделением "БУКов" в Украине собьёт рейс MH17.

Напомним, 17 июля 2014 в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили "Боинг" компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram