ГлавнаяОбществоВійна

Боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских войск

Обстрел велся из минометов, зенитных установок и автоматических гранатометов.

Боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских войск
Архив
Фото: Александр Ратушняк

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии размежевания. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«На Донетчине боевики обстреливали из минометов опорные пункты военных вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции неподалеку от поселка Зайцево», - говорится в сообщении.

В районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкине и Авдеевка во время обстрелов сил АТО боевики также применяли зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие.

На Луганщине боевики открывали огонь из пулеметов по опорном пункте военных вблизи города Счастье.

Как отмечают в пресс-центре, обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло. Вместе с тем, в небе над Приморским, Новоайдаром и Словяносербськом на Луганщине, а также над Гранитным, Талаковкой и Пищевиком на Донетчине были зафиксированы пролеты беспилотников боевиков.

Напомним, президент Петр Порошенко считает, что для обеспечения мира на Донбассе необходимо введение миротворцев ООН или миссии ЕС. Последняя к этому уже готова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram