ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о 29 обстрелах и двух боях на Донбассе

Боевики накрыли огнем гражданских в поселке Опытное.

Штаб АТО сообщил о 29 обстрелах и двух боях на Донбассе
Архив
Фото: dpsu.gov.ua

С полуночи до 18.00 24 апреля силы АТО на Донбассе 29 раз подверглись обстрелам и два раза вступали в боевые столкновения.

Утром близ Марьинки прошел бой с диверсионно-разведывательной группой. Обе стороны применяли стрелковое оружие. Под плотным огнем украинских военнослужащих противник был вынужден отойти, сообщает пресс-центр АТО.

Еще одно боевое столкновение с ДРГ противника, тоже с применением стрелкового оружия, произошло вечером в районе Авдеевки. Опорный пункт сил АТО дал отпор нападавшим.

В Донецкой области боевики 11 раз обстреливали позиции военных из минометов калибром 120 миллиметров (вооружение калибром свыше 100 мм запрещено минскими договоренностями) - трижды в районе Гранитного, по два раза неподалеку Песков и Попасной, а также по разу вблизи Кирова и Авдеевки. В ходе обстрелов позиций близ Широкино, Опытного, Майорска и Лозового боевики применяли стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы.

В Луганской области боевики дважды открывали огонь по опорному пункту военных неподалеку от Сокольников из стрелкового оружия и один раз из зенитной установки. В 12.10 в небе над Славяносербском был зафиксирован пролет беспилотного самолета противника.

С 13.25 по 13.35 российско-террористические войска накрыли огнем из ручного противотанкового гранатомета и пулемета поселок Опытное. По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет.

Напомним, 20 апреля в Песках погиб военный и доброволец. В остальные дни недели обошлось без погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram