ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве раскрыли схему обмана владельцев кредитных машин

Мошенник успел завладеть тремя автомобилями.

В Киеве раскрыли схему обмана владельцев кредитных машин
Фото: mvs.gov.ua

В Киеве задержали мужчину, который мошенническим путем завладел тремя автомобилями.

Как сообщает киевская милиция, мошенническая схема состояла из нескольких частей. На сайте продажи транспортных средств преступник находил автомобиль, по которому еще не выплачен кредит. Затем он звонил владельцу машины, договаривался о встрече, во время которой оценивал предмет продажи. Если все устраивало, вносил предоплату, которая составляла 1/3 от общей суммы, и обещал погасить кредит. Заключал с владельцем авто нотариально заверенную доверенность на право быть представителем перед третьими лицами и получал автомобиль в пользование. После этого новый владелец авто исчезал, остаток по сумме не платил и кредит не погашал.

Мошенника задержали в Голосеевском районе Киева. Им оказался 42-летний уроженец Хмельницкой области. Он уже признал свою вину и рассказал, что, получив ключи зажигания, свидетельство о регистрации и сам автомобиль, осуществлял перерегистрацию транспортного средства и перепродавал его третьим лицам.

Задержанному предъявлено подозрение по ч.3 ст. 289 Уголовного Кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram