ГлавнаяОбществоВійна

Вера Савченко едет в Европу просить о содействии в освобождении сестры

Сестра украинской летчицы посетит Париж, Страсбург и Брюссель

Вера Савченко едет в Европу просить о содействии в освобождении сестры
Фото: Макс Требухов

Сестра народного депутата, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко Вера с 13 по 17 апреля посетит Париж, Страсбург и Брюссель, чтобы просить европарламентариев содействовать освобождению украинской летчицы.

Об этом сообщил "Укринформу" президент Ассоциации украинских студентов Франции Владимир Когутяк.

"В рамках международной кампании за освобождение Надежды Савченко, организованной общественными организациями и украинским движением "Видсич", Вера Савченко в понедельник прибудет в Париж, впоследствии посетит Страсбург. Она планирует встретиться с представителями Сената, Национального собрания, ПАСЕ, Европейского парламента и МИД Франции, и будет убеждать их в необходимости поддержки на освобождение сестры", - сказал Когутяк.

По его словам, в Европу Вера отправилась по приглашению общественных организаций Cosmopolitan Project Foundation, Open Dialog Foundation и Ассоциации украинских студентов.

Информацию подтвердила и сама Вера. "Лечу в Париж, потом Страсбург и Брюссель. Вместе с Open Dialogue будем снова говорить, напоминать, просить европарламентариев за нашу Надежду" , - написала она в Фейсбуке.

Напомним, освобождение Надежды Савченко, которая содержится под стражей в Москве, является одной из главных задач в рамках выполнения минских договоренностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram