ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области в результате взрыва гранаты погиб военный

Еще двое бойцов ранены.

В Луганской области в результате взрыва гранаты погиб военный
Фото: moskal.in.ua

В поселке Боровское Луганской области в результате взрыва гранаты погиб один военный, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В поселке Боровское вблизи Северодонецка в месте дислокации воинского подразделения из-за неосторожного обращения взорвалась наступательная граната "Ф-1". Один боец (36-летний житель Львовской области) погиб на месте, еще двое (29-летний житель Ровенской и 55-летний - Львовской областей) получили осколочные ранения и госпитализированы", - сообщил Москаль.

Также, по его словам, боевики возобновили обстрелы территории Луганской области, контролируемой Украиной. Так. за минувшие сутки были зафиксированы несколько боестолкновений.

"Между опорными пунктами украинских силовиков на окраине Крымского и боевиками из Сокольников неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов. После 5 часов вечера позиции наших военных вблизи моста через реку Северский Донец в Трехизбенке были обстреляны из автоматов и гранатометов с берега, контролируемой так называемой "ЛНР". Аналогичный обстрел был и в Станице Луганской", - сообщил Москаль.

Никто из мирных жителей в результате боевых столкновений не пострадал, разрушений инфраструктуры не было.

Напомним, 1 апреля в Станично-Луганском районе Луганской области в ходе боевого столкновения с диверсантами ранен украинский военный, еще один боец подорвался на растяжке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram