ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных

Террористы вели огонь из танков, минометов, артиллерии.

За день боевики 26 раз обстреляли позиции украинских военных
Фото: EPA/UPG

Боевики продолжаются вооруженные провокации против украинских военных на востоке Украины. Основная активность террористов фиксируется на Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Сегодня, 31 марта, в 12:20 боевики из танка обстреляли город Авдеевку. А в 12:40 по этому населенному пункту вели огонь из 122-мм артиллерии. Кроме того, из 120-мм минометов преступники дважды обстреляли населенный пункт Опытное. А в 14:15 противник из вооружения БМП вел огонь по позициям украинских военных в районе поселка Пески. Также, с 14:00 до 14:30 в Станице Луганской произошло боевое столкновение между патрульно-мобильной группой украинских десантников и подразделениями противника. Под натиском бойцов АТО враг отступил", - говорится в сообщении.

После обеда террористы сосредоточили обстрелы на Мариупольском направлении. Так в 15:10 из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. "Уже в 15:50 боевики начали минометный обстрел Широкино. Кроме того, по этому поселку боевики вели огонь из 122-мм артиллерии. В 16:15 по нему били танки", - отмечается в сообщении.

Продолжая провокации, российско-террористические группировки в 16:30 начали бой против украинских военных в населенном пункте Широкино.

В целом, с полуночи до 18:00 боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, по данным ООН, количество погибших в результате боевых действий на Донбассе достигло 6,1 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram