ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожской области водитель маршрутки наехал на электроопору, пострадали 11 человек

По факту ДТП открыли уголовное производство.

В Запорожской области водитель маршрутки наехал на электроопору, пострадали 11 человек
Архив
Фото: Виталий Мирошниченко

В Вольнянском районе Запорожской области водитель маршрутного такси совершил наезд на электроопору, в результате чего в автобусе пострадали 11 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в области.

«27 марта в 11:55 в Вольнянский райотдел Главного управления МВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о ДТП при участии маршрутного такси "Mercedes-Benz". Водитель автобуса, который двигался по маршруту "Бердянск-Запорожье-Гортоп", не справился с управлением и совершил наезд на электроопору по улице Ленина в Вольнянске», - говорится в сообщении.

11 пострадавших доставлены в районную больницу. Семь женщин и четверо мужчин получили в результате аварии убойные травмы лица и туловища. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой.

По факту ДТП открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, сегодня утром во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще двое - получили телесные повреждения. Происшествие случилось в селе Дубье, что в Бродовском районе, на автодороге «Киев-Чоп».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram