ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация на Донбассе остается нестабильной, - пресс-центр АТО

Боевики наращивают силы в районе Стаханова, Алчевска и Первомайска.

Ситуация на Донбассе остается нестабильной, - пресс-центр АТО
Фото: www.facebook.com/aleksej.gerasimow

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается нестабильной. Боевики не соблюдают режим тишины, применяя против сил АТО стрелковое оружие, минометы, гранатометы и бронетехнику по всей линии разграничения.

Об этом сообщил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

По его информации, в районе Авдеевки позиции украинских военных были дважды обстреляны из артиллерии, которая должна была быть отведена в соответствии с Минскими договоренностями. Зафиксирован также минометный обстрел города Красногоровка.

"Горячей обстановка остается в районе Донецкого аэропорта. В частности, вблизи поселка Опытное противник 6 раз наносил удары по нашим позициям, в том числе – с применением танков. Уже сегодня, около 01:00 ночи, в районе Водяного более получаса длилось боестолкновение между боевиками и украинскими военнослужащими. Силы АТО удержали позиции и оттеснили врага", - отметил Лысенко.

По данным разведки, боевики "ЛНР" продолжают наращивать силы и укреплять позиции в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск.

"Руководство бандформирований проводит боевое слаживание своих подразделений на полигонах при непосредственном участии российских инструкторов. Главное внимание уделяется подготовке механиков-водителей и водителей боевых машин, а также отработке стрельб из штатного вооружения бронетехники и артиллерийских систем", - сообщил Лысенко.

Также террористы ведут активную воздушную разведку. Так в течение суток в зоне АТО зафиксированы полеты девяти беспилотников боевиков.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе были ранены трое украинских военных. Погибших нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram