ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: боевики весь день обстреливали Авдеевку

Враг 16 раз применял "отведенные" минометы и гранатометы.

Штаб АТО: боевики весь день обстреливали Авдеевку
Архив
Фото: Александр Ратушняк

В пятницу боевики на Донбассе в очередной раз применяли вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр АТО, наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении.

"Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка. В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били по танку, а в 14.40 из 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Также российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому. Кроме того, неподалеку от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть вглубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня.

Трижды из стрелкового оружия преступники обстреливали поселок Луганское на Артемовском направлении. В Луганской области под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов противник нанес удары в районе поселков Орловское и Чермалык.

В целом с 5.00 до 19.00 враг 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и один раз вел огонь из танка.

Напомним, в результате обстрелов Авдеевки в пятницу погиб как минимум один мирный житель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram