ГлавнаяОбществоЖиття

Телеканал ТВі закрывается (обновлено)

С понедельника канал прекращает вещание.

Телеканал ТВі закрывается (обновлено)

С понедельника, 23 марта, телеканал ТВі прекращает вещание.

Об этом пишет издание "Телекритика" со ссылкой на несколько источников, которые работали на канале.

Коллективу сообщили, что сегодня, 20 марта, у них последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет эфиров.

Информацию о том, что ТВі закрывается, обнародовал также известный дипломат Богдан Яременко.

"Утром пригласили на понедельник в эфир Tvi, а через пару часов позвонили, извинились - с понедельника канал прекращает существование", - написал он в фейсбуке.

Позже директор канала Ольга Манько подтвердила "Телекритике", что ТВi с понедельника приостанавливает вещание.

"В связи со сложной экономической ситуацией в стране, а также с тем, что канал является дотационным, его деятельность приостановлена до лучших времен", - сказала она.

Манько отметила, что телеканал не будет аннулировать лицензию на вещание, рассчитывая на восстановление работы в дальнейшем.

Отвечая на вопрос, будут ли выплачены задолженности по зарплате коллективу, руководитель ТВі ответила: «Сейчас делается все возможное, чтобы рассчитаться с долгами, в первую очередь - с коллективом».

Ранее "Телекритика" сообщала, что 11 марта руководство канала ТВі предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске. "Вроде бы перессорились двое наших инвесторов: один из них - Давид Жвания, другого мы не знаем", - рассказал источник издания не телеканале.

13 марта телеканал ТВі в официальном сообщении заявил, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить на осень.

Напомним, телеканал ТВі основали в 2008 году структуры бывшего топ-менеджера компании «ЮКОС» Константина Кагаловского и основателя телекомпании «НТВ» Владимира Гусинского. Во времена Виктора Януковича определенное время ТВі был фактически единственным оппозиционным телеканалом. В 2013 году канал в результате сомнительных схем перешел в собственность к тогдашнему нардепу Давиду Жвании.

С 1 января из-за финансовых проблем прекратил вещание единственный в Украине мультиспортивный телеканал XSPORT Бориса Колесникова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram