ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о задержании боевиками экс-министра ДНР

Сообщается также о покушении на "коменданта" Антрацита.

Штаб АТО сообщил о задержании боевиками экс-министра ДНР
Фото: www.novorosinform.org

Штаб антитеррористической операции сообщил, что "министр внутренних дел ДНР" Олег Береза был снят с должности и задержан боевиками при попытке бегства.

Как сообщается в сводках АТО, Березу задержали в связи с присвоением средств и финансовыми махинациями. У него изъяты драгоценности и средства общей суммой 3 млн долларов США.

На сайте "правительства ДНР" эта информация косвенно подтверждается - там доступен "указ" от 1 марта о назначении преемника Березы.

Кроме того, по данным штаба АТО, в результате конфликт между "донскими казаками" и руководством ЛНР на "коменданта" Антрацита Сергея Бондаренко было совершено покушение. Бондаренко, как отмечается, подчиняется предводителю казаков Николай Козицыну.

Как сообщает проукраинское издание informator.lg.ua, покушение произошло 6 марта. Когда машина Бондаренко подъехала к мебельному салону "Космос" на ул. Ростовской, взорвали фугас направленного действия. Взрывной волной вынесло стекла в ближайших магазинах. Бондаренко доставили в больницу с ранением ноги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram