ГлавнаяОбществоВійна

Боевики перебрасывают силы к Донецку и Горловке

Батальонные группы и формирования наемников перемещаются частями.

Боевики перебрасывают силы к Донецку и Горловке
Российская артиллерия вблизи Дебальцево, архив
Фото: https://twitter.com/GeoffPyatt

Российская армия и боевики на Донбассе продолжают использовать перемирие для проведения перегруппировки сосредоточенных на Донбассе сил и средств. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"Отмечается переброска тактических резервов на Донецкое направление (бронетехника, артиллерия и формирования российских наемников) и Горловский участок (батальонная тактическая группа, перебрасывается частями)", - пишет Тымчук.

По данным группы "ИС", с 1 по 3 марта к Донецку и Горловке перебросили 16 танков, 23 ББМ и 12 орудий буксируемой артиллерии (с нескольких направлений: через Дебальцево и Енакиево, а также южным маршрутом – через Снежное, Иловайск и Старобешево.

"На Дзержинском и Артемовском направлении наблюдается концентрация формирований российско-террористических войск (всего зафиксировано 4 новых, подтянутых с юга ротных тактических групп с соответствующей артиллерийской поддержкой). На данный момент на Дзержинском направлении переброшено к ранее сосредоточенным здесь средствам 12 танков и 23 ББМ, а также артиллерийская группа 4-х батарейного состава (ствольная артиллерия и 8 установок РСЗО)", - написал Тымчук.

Напомним, во вторник, 3 марта, Министерство обороны Украины сообщило о завершении отвода тяжелой артиллерии от линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram