ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью четыре раза обстреляли украинских военных (обновлено)

Боевые действия были зафиксированы только в районе Донецка.

Штаб антитеррористической операции сообщил, что сегодня ночью украинских военных 4 раза обстреляли на донецком направлении. В остальных районах проведения АТО было тихо.

"Ночью с 1 на 2 марта в зоне проведения антитеррористической операции противник 4 раза наносил удары на донецком направлении. В 21:50 и 22:20 поселок Пески был обстрелян из стрелкового оружия. В 22:55 НВФ применил артиллерию против позиций украинских войск возле Авдеевки, а в 2:20 наших военных в Песках обстреливал снайпер", - рассказал в утренней сводке спикер АТО Анатолий Стельмах.

На остальных направлениях с 9 вечера до 6 утра было тихо.

О раненых и убитых Стельмах не сообщил.

Обновление. Как стало известно LB.ua, также вчера вечером вблизи Авдеевки боевики при подготовке штурма попали под "дружественный огонь", тем самым собственноручно провалив попытку. Пользуясь перемирием русские ведут инженерные работы вплотную подходя к позициям ВСУ находящиеся вдоль аэропорта "Донецк" создают укрепрайоны от Марьинки до Авдеевки. Экипажи "Доставка для жизни" вчера эвакуировали в этом районе двоих раненых бойцов.

Для желающих помочь волонтерам, которые вывозят из зоны боевых действий раненых - карточка «Доставка для жизни» - Мария Дацюк, 41494378 5154 0326

Напомним, что с 15 февраля в зоне АТО формально действует режим перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram