ГлавнаяОбществоВійна

Комбат 40-го батальона просит о скорейшей ротации

Комбат 40-го батальона просит о скорейшей ротации
Архивное фото
Фото: Виталий Лазебник

Командир 40-го батальона "Кривбасс" обратился к военному руководству с просьбой принять решение о ротации. Это заявление представитель батальона Виктор Коваленко опубликовал на facebook с просьбой о распространении в СМИ. LB.ua публикует его полностью.

"Я, как командир 40-го отдельного мотопехотного батальона Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, подтверждаю и гарантирую, что моя военная часть была и является составной Вооруженных сил Украины и подчиняется Генеральному штабу и Министерству обороны. Ни о каком переподчинении не может быть и речи.

Но в связи с тем, что мой батальон в январе-феврале понес значительные потери во время выполнения боевого задания в секторе "С" в районе Дебальцево, в чем числе при выводе из окружения 18-го февраля, я настаиваю, чтобы Министерство обороны Украина и Генеральный штаб Вооруженных сил Украины приняли решение о скорейшей ротации и обновления - как боевых возможностей, так и физического и морально-психологического состояния личного состава".

Как сообщалось, бойцы "Кривбасса" вышли из окружения в Дебальцево, потеряв более 20 человек погибшими и 92 человека пленными, есть множество раненых. Военные находились в зоне боевых действий почти 2 месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram