ГлавнаяОбществоВійна

Военных 15 раз обстреляли из "Градов" в понедельник

Львиная доля обстрелов зафиксирована на дебальцевском направлении.

Военных 15 раз обстреляли из "Градов" в понедельник

В зоне АТО не прекращаются обстрелы позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.

Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах в вечерних сводках, на протяжении дня бандформирования сконцентрировали свои усилия на дебальцевском направлении. Террористы 27 раз вели огонь из "Градов", артиллерии и минометов по Чернухино, Санжаровке, Золотом. Кроме того, пехота незаконных вооруженных формирований пыталась штурмовать Дебальцево и Миус.

Террористические группы активизировались и на донецком направлении. Пески, Авдеевку и Водяное обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Донецк боевики обстреляли со стороны Макеевки, чтобы потом обвинить украинских военных.

В целом за сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз применили оружие против наших войск. Трижды преступники вели огонь из артиллерии, 15 - из РСЗО БМ-21 "Град", 11 раз стреляли вражеские минометы и дважды танки.

Напомним, с начала перемирия, объявленного в полночь воскресенья, на Донбассе погибли 5 украинских бойцов, 25 получили ранения.

Президент Петр Порошенко заявлял, что если режим прекращения огня не будет соблюдаться, в Украине будет введено военное положение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram