ГлавнаяОбществоВійна

Ночью Дебальцево продолжили обстреливать

На одном из участков в Луганской области прекращено газоснабжение.

Ночью Дебальцево продолжили обстреливать

В течение ночи с 16 на 17 февраля в зоне антитеррористической операции наблюдалось незначительное уменьшение количества обстрелов позиций украинских войск. В то же время террористы сосредоточились на дебальцевском направлении.

Под огонь артиллерии и минометов попали близлежащие Попасная, Санжаровка, Чернухино. Трижды противник наносил удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по самому Дебальцево, сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении бандформирования вели минометный огонь по Опытному и вблизи донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли Широкино.

В целом в течение ночи противник 15 раз вел огонь по позициям украинских военных.

В целом же за сутки террористы 21 раз обстреляли силы АТО из «Градов», 5 раз - из артиллерии, 19 - из минометов и гранатометов.

"Количество обстрелов и их территория в очередной раз показывают, что враг всеми силами пытается захватить город Дебальцево. Однако за сутки силы АТО не потеряли ни одной позиции. Украинские воины хотят мира, но своей земли не отдадут", - отмечает штаб АТО.

Сообщается также, что в связи с обстрелами украинских позиций в районе Счастье - Нижнетеплое (Луганская область), а также из-за деятельности диверсионно-разведывательных групп противника газоснабжение на участке газопровода Нижнетеплое - Обозное временно приостановлено, чтобы предотвратить техногенную катастрофу В то же время поставки газа могут быть быстро возобновлены после прекращения огня боевиками и проведение разминирования и ремонтных работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram