ГлавнаяОбществоВійна

Москаль: в большинстве горячих точек Луганской области тихо

За сутки ЛОГА насчитала три серьезных обстрела, погибли двое мирных граждан.

Москаль: в большинстве горячих точек Луганской области тихо
Фото: moskal.in.ua

Глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль заявил, что в воскресенье и в ночь на понедельник в большинстве горячих точек области огневая тишина соблюдалась, в отличие от Донецкой области.

Не было обстрелов в Трехизбенке, Счастье, Станице Луганской, Золотом, Нижнем и Светличном. Однако полного прекращения огня так и не произошло: сразу после полуночи 15 февраля был обстрелян центр Попасной, погибли двое мирных жителей. Позже днем боевики обстреляли из "Градов" Горское. 20 реактивных снарядов взорвались на окраине, разрушений и пострадавших нет.

Около 15 часов был совершен минометный обстрел Новотошковки Попаснянского района (вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке). Пять мин взорвались возле местного дома культуры, когда там раздавали гуманитарную помощь.

На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также направления Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области - Чернухино и Троицкое) слышно эхо канонады и боевых действий.

Напомним, что активные боевые действия продолжаются в районе Дебальцево и на юге Донецкой области. За сутки, прошедшие с начала перемирия, украинские военные были обстреляны 112 раз, погибли 5 бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram