ГлавнаяОбществоВійна

14 мирных жителей погибли вчера в Донецкой области при обстрелах

За ночь противник 34 раза открывал огонь по позициям сил АТО.

14 мирных жителей погибли вчера в Донецкой области при обстрелах
Архивное фото
Фото: Пресс-служба 24 ОШБ ЗСУ "Айдар"

Сепаратисты ночью атаковали ряд населенных пунктов, погибли люди, в том числе, гражданские, - сообщил пресс-центр АТО на своей странице.

По данным штаба, террористы 34 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В Донецкой области под удары попали Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка, Чермалык (около Мариуполя). На Луганском направлении продолжился обстрел Станицы Луганской, Новотошковского, Ольхового.

"Вчерашний день также в очередной раз показал, что враг наносит огневые удары по поселкам несмотря на гражданское население. Вчера от градов преступников погибли 6 человек в поселке Счастье, 5 человек в поселке Горняк, трое в Артемовске. Эти люди не принимали в руки оружие. Их убили на своей, родной земле те, кто называют себя «защитниками Донбасса», - сказано в сообщении.

Около 3 ночи боевики предприняли попытку штурма украинских позиций на юго-востоке Дебальцево. Это нападение удалось отбить, подробности боя не сообщается.

Напомним, вчера 40-й батальон теробороны у Дебальцево понес тяжелые потери из-за обстрела противника, вывезти убитых и раненых не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram